电子游艺平台

首页 > 正文

养30头母猪能赚多少钱?咱们算算你就明白了!

www.agituss.com2019-08-01
马来西亚电子游艺网址

  养殖的一些事2019.7.18我要分享

随着小型散户投资者(百头猪)逐渐退出市场,未来饲养数十头母猪的农民可能是小型散户投资者,规模将成为主流。未来的小猪零售商还能赚钱吗?如果你可以饲养30头母猪,让我们一起计算?

1.饲养30头母猪的总费用是多少?

空的时间大约是2个月。据60天,平均饲料价格为1.4元/公斤,日用量约为2.75公斤,饲料成本约为231元。

2,怀孕中后期一年约4个月,按120天计算,平均饲料价格为1.6元/公斤,日用量约为4.75公斤,饲料成本约为912元。

3,哺乳期一年不到2个月,按50天计算,平均饲料价格为1.7元/kg,日用量约6.5公斤,饲料成本约553元。

4,剩余10天为机动期,或空腹,或为怀孕,或为哺乳期,平均饲料价格为1.56元/kg,每日用量约3公斤,饲料成本约47元。

5.除饲料成本外,母猪育种还包括育种成本,劳动力成本,防疫成本,猪圈折旧成本和其他费用。每头母猪的种子繁殖成本约为40元,每年花费两次。 80元,每头母猪繁殖的人工成本约350元/头,防疫成本约50元/头,猪刑罚款房间折旧约100元/头,其他费用包括水,电,气等等都在50元/头左右。

总结:1头母猪饲料成本为1年=231元+ 912元+ 553元+ 47元=1743元

其他杂费=80元+350元+50元+100元=580元

养一头母猪的总费用是=1743元+ 580元=2323元,养30头母猪的费用是人民币。

第二,饲养30头母猪的总利润是多少?

1.窝数:根据2窝,每年母猪理论为2.45窝。平均每窝产仔数为10,根据8项计数,一头母猪每年有16窝,理论上有30头母猪。 480头。

2,乳猪饲料:仔猪30公斤前吃仔猪饲料(颗粒状物料),材料按2.5元一斤计算,基本上要吃一斤一斤,按1.2,猪长到30公斤,费用30 * 1.2 * 2.5=90元。

当仔猪体重增加30磅时,我们有两种选择。一个是出售仔猪并赚钱出售仔猪。另一种是保持肥胖并赚钱出售猪。

(1)如果直接出售仔猪,按15元/kg,

总利润=猪的数量* kg *猪的价格 - 母猪的成本*母猪的数量 - 猪的成本为30公斤*猪的数量

=480 * 30 * * 15-2323 30-90 * 480= - =元

(2)育肥仔猪以220公斤的出栏:复合饲料育肥成本:30公斤至220公斤育肥猪吃复合饲料,理论平均肉与肉的比例是3:1,即30公斤长到220公斤还使用570斤饲料,也就是说,猪厂600公斤饲料中的猪多一点也足够长到220公斤。饲料每斤1.3元,饲料600公斤也是780元。也就是说,养猪从增长到220公斤将使用90 + 780=870元,480元是人民币。

总利润=猪的数量*肥猪价格*肥猪重量 - 母猪成本*母猪数量 - 猪数*材料总成本 - 所有阶段的育肥费100元/人数*猪数

=480 * 8 * * 220-2323 * 30-480 * 870-100 480=---=元

以上数据和计算仅供同事参考。市场状况正在发生变化。农民可以根据自己的书籍数据取代它们,这样可以更准确,更好地指导养猪生产和养猪发展的规划和管理。

收集报告投诉

随着小型散户投资者(百头猪)逐渐退出市场,未来饲养数十头母猪的农民可能是小型散户投资者,规模将成为主流。未来的小猪零售商还能赚钱吗?如果你可以饲养30头母猪,让我们一起计算?

1.饲养30头母猪的总费用是多少?

空的时间大约是2个月。据60天,平均饲料价格为1.4元/公斤,日用量约为2.75公斤,饲料成本约为231元。

2,怀孕中后期一年约4个月,按120天计算,平均饲料价格为1.6元/公斤,日用量约为4.75公斤,饲料成本约为912元。

3,哺乳期一年不到2个月,按50天计算,平均饲料价格为1.7元/kg,日用量约6.5公斤,饲料成本约553元。

4,剩余10天为机动期,或空腹,或为怀孕,或为哺乳期,平均饲料价格为1.56元/kg,每日用量约3公斤,饲料成本约47元。

5.除饲料成本外,母猪育种还包括育种成本,劳动力成本,防疫成本,猪圈折旧成本和其他费用。每头母猪的种子繁殖成本约为40元,每年花费两次。 80元,每头母猪繁殖的人工成本约350元/头,防疫成本约50元/头,猪刑罚款房间折旧约100元/头,其他费用包括水,电,气等等都在50元/头左右。

总结:1头母猪饲料成本为1年=231元+ 912元+ 553元+ 47元=1743元

其他杂费=80元+350元+50元+100元=580元

养一头母猪的总费用是=1743元+ 580元=2323元,养30头母猪的费用是人民币。

第二,饲养30头母猪的总利润是多少?

1.窝数:根据2窝,每年母猪理论为2.45窝。平均每窝产仔数为10,根据8项计数,一头母猪每年有16窝,理论上有30头母猪。 480头。

2,乳猪饲料:仔猪30公斤前吃仔猪饲料(颗粒状物料),材料按2.5元一斤计算,基本上要吃一斤一斤,按1.2,猪长到30公斤,费用30 * 1.2 * 2.5=90元。

当仔猪体重增加30磅时,我们有两种选择。一个是出售仔猪并赚钱出售仔猪。另一种是保持肥胖并赚钱出售猪。

(1)如果直接出售仔猪,按15元/kg,

总利润=猪的数量* kg *猪的价格 - 母猪的成本*母猪的数量 - 猪的成本为30公斤*猪的数量

=480 * 30 * * 15-2323 30-90 * 480= - =元

(2)育肥仔猪以220公斤的出栏:复合饲料育肥成本:30公斤至220公斤育肥猪吃复合饲料,理论平均肉与肉的比例是3:1,即30公斤长到220公斤还使用570斤饲料,也就是说,猪厂600公斤饲料中的猪多一点也足够长到220公斤。饲料每斤1.3元,饲料600公斤也是780元。也就是说,养猪从增长到220公斤将使用90 + 780=870元,480元是人民币。

总利润=猪的数量*肥猪价格*肥猪重量 - 母猪成本*母猪数量 - 猪数*材料总成本 - 所有阶段的育肥费100元/人数*猪数

=480 * 8 * * 220-2323 * 30-480 * 870-100 480=---=元

以上数据和计算仅供同事参考。市场状况正在发生变化。农民可以根据自己的书籍数据取代它们,这样可以更准确,更好地指导养猪生产和养猪发展的规划和管理。

热门浏览
热门排行榜
热门标签
日期归档